15 мая 2011 г.

Гамера против Гирона



Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3571076

DDL: https://yadi.sk/d/YyKJgeSEfxZdr
или
RAW: http://yadi.sk/d/sYD8410IFyzdK
Субтитры: Mediafire

Onlinehttp://vk.com/video-30956759_161069320?section=album_40503044

Перевод: AdmiralPiett

Очередной фильм про Гамеру получился опять очень далёким от шедевра, но, по крайней мере, получше предыдущего. В этом фильме интересный сюжет и хорошие монстры. Вот, пожалуй, и всё. Остальное - крайне посредственное. Главные герои в фильме - два мальчика. Один из них исполняет свою роль плоховато, а второй - вообще не актёр. Взрослые актёры играют не намного убедительнее. Музыка в фильме не особо впечатляющая (как мне показалось), а сражения монстров, пожалуй, чересчур уж вялые даже для дайкайдзю. Однако жестокости в них не занимать. Наверное, это один из самых жестоких детских фильмов. Посмотрите его, и поймёте, почему я так считаю. И, когда Гирон ранит Гамеру, даже как-то верится, что ей очень больно, и начинаешь за неё переживать, как не переживал в предыдущих фильмах. В общем, ещё один достойный противник для суперчерепахи, очередной "крепкий орешек", с которым ей пришлось столкнуться. В общем, это кино стоит посмотреть хотя бы из-за монстров. Ну, и если вам просто интересно узнать о новых приключениях Гамеры.

Рецензия от Адмирала Пиетта:
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1719635/comment/1358932/

Трейлер:

8 мая 2011 г.

Ямато Такэру


Torrenthttps://nyaa.si/view/2119629

DDL: https://yadi.sk/d/cPMiL79dgZGCi

Onlinehttps://vkvideo.ru/playlist/-30956759_40401690

Перевод: Nyarley

У этого фильма частенько бывают отрицательные отзывы. Должно быть, их пишут люди, считающие "Ямато Такэру" римейком старого фильма от Тохо "Три сокровища", или "Рождение Японии". В таком случае, есть много поводов для разочарования. Люди ожидают увидеть нечто интересное и эпическое, связанное с японской историей и мифологией, а получают... то, что получают. Поэтому заранее даю вам совет: не сравнивайте это кино с "Тремя сокровищами", это два совершенно разных фильма, хотя и снятых по мотивам одной и той же легенды.

Ну, и немного о самом фильме. В общем-то его есть за что ругать, и рядовому зрителю, не знакомому с жанром кайдзю, он тоже вряд ли понравится. Сюжет прост до невозможности, игра актёров почти всегда плоха и даже в самых серьёзных моментах не вызывает ничего, кроме улыбки (Например, автор статьи не может сдерживать смех во время его любимой сцены в конце фильма, где Цукинова рассказывает Ямато Такеру о том, как он всё подстроил - настолько неестественно выглядит диалог. К слову сказать, Ямато Такэру в это время отвечает ему с ножом в горле. Диалоги вообще в этом фильме хромают.). Если Масахиро Такасима ещё пытается играть хорошо, хотя у него не всегда получается (говорят, актёр он не особо впечатляющий, зато хороший певец), то Ясуко Савагути откровенно халтурит. И это при том, что она так прекрасно играла в "Принцессе с луны". Пожалуй, убедительнее всего играл Хироси Абэ, но у него была такая маленькая роль, что это почти не заметно. Музыка здесь более-менее неплохая, имеются красивые пейзажи, но на них полюбоваться не удастся из-за достаточно плохой записи DVD (она единственная, других, насколько мне известно, не выпускали). Спецэффекты на уровне Годзиллы Хейсея - тут можно быть спокойным. Но вот как двигается Ороти... В общем, могло быть и лучше.

Короче говоря, я предупредил вас, что это за кино. Но всё равно надеюсь, что вам оно так же понравится, как и мне.

5 мая 2011 г.

Духи ёкай: Великая война духов


Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3559544

DDL: https://yadi.sk/d/DMC20M9VgZHLP

Online: http://vk.com/video-30956759_160978093?section=album_40401677

Перевод: ?
Редактура: Nyarley

Да, это снова ёкаи. На этот раз второй фильм. От первого и третьего он довольно сильно отличается. В чём отличие? Да хотя бы в том, что главными героями здесь оказываются не люди, а сами японские призраки всех мастей. И отсюда следует, что фильм получился чуть более ориентированным на детей. Но не стоит забывать, что это японский фильм, а у японцев весьма отличное от нашего мнение о содержании детских фильмов. Поэтому там не обошлось без страшных монстров и даже нескольких убийств. Ну, и немного юмора тоже имеется. А вообще, если вы любите культуру Японии, то вам это кино точно придётся по вкусу. В меру страшное и в меру смешное.

И, кстати, в 2005 году Такаси Миике снял римейк этого фильма, который автор статьи тоже рекомендует к просмотру.

Трейлер: