17 октября 2011 г.

Гамера против Зигры


Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3777128

DDL: https://yadi.sk/d/NmWAllvLg6TzC
или
RAW: http://yadi.sk/d/JiQ2l1FEGHwdF
RUS SUB: Mediafire
ENG SUB: Mediafire

Online: http://vk.com/video-30956759_161075730?section=album_40503044

Перевод: Admiral Piett

Это последний фильм из истории о гигантской черепахе Гамере. На этот раз она защищает планету от злобного пришельца Зигры, намеревающегося поселиться в океанах Земли, а людей оставить на суше в качестве корма для себя.

Фильм, если честно, не шибко далеко ушёл от своих предшественников. Всё тот же сюжет -  глуповатый, но придающий странное обаяние, те же спецэффекты - неплохие, но до уровня Тохо не дотягивающие (единственное выгодное отличие от Тохо - в серии о Гамере нет повторяющихся из фильма в фильм одних и тех же кадров). Хотя, в целом, почему-то кажется, что на это кино затратили чуть больше денег, чем на предыдущие. Актёры продолжают радовать, но по-прежнему всё впечатление убивают дети в кадре. Они опять играют жутко неестественно.

И, по традиции, оригинальный монстр-противник. Такого кайдзю, как Зигра вы больше не увидите нигде. Он вообще не является антропоморфным и похож на рыбу (а точнее, во многом скопирован с акулы-гоблина). К сожалению, сценаристы ему, в отличие от предыдущих монстров, не смогли придумать оригинального слабого места. Да и сражения черепахи с рыбой выглядят не особенно эффектно. Но зато Гамера в этом фильме примерит на себя роль музыканта.

Если предыдущие ленты из этой серии пришлись вам по вкусу, то не пропустите и это кино. Оно, конечно, далеко не лучшее, но и не самое худшее.

Итак, издав победный крик, гигантская суперчерепаха под звуки детской песенки медленно улетает за горизонт, чтобы вернуться к зрителю лишь спустя девять лет.

Трейлер:

2 комментария:

  1. похищение батискафа, это конечно эпик файл.
    Музыка на трупе, и танец бешенных обезъян тоже "хорош"))
    Дети это зло, да и остальные не отстают по бездарности.
    Как ученые такие гениальные идеи из ниоткуда выкачивают???

    на счет описания, почему последний? там же вроде еще один фильм из первой эпохи есть

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно есть. Это "Космический Монстр Гамера". Он вышел через несколько лет и сильно отличался от предыдущих. И, да, это сборная солянка из батальных сцен из других фильмов про Гамеру, плюс крайне дурацкий сюжет и пародия на имперский звездный разрушитель.

    ОтветитьУдалить