23 февраля 2011 г.

Гамера против Баругона

Поздравляем с днём защитника отечества от монстров!

Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3441734

RAW: https://yadi.sk/d/DeJxpD_3fuyzH
или
DDL: http://yadi.sk/d/lclXStihFrezf
Субтитры: http://www.mediafire.com/?vb8byh05tz96cvx

Onlinehttp://vk.com/video-30956759_161043731?section=album_40503044

Перевод: AdmiralPiett
Редактура: Nyarley

Итак, продолжение фильма о Гамере не заставило себя долго ждать, и вышло в прокат уже на следующий год. На этот раз в цвете. В фильме, конечно, присутствуют некоторые типичные для этого жанра штампы, но это вовсе не делает его хуже. По мнению автора статьи, этот фильм является даже наилучшим среди фильмов о Гамере эпохи Сёва. В плане сюжета он обходит предыдущую часть (что в кинематографе случается довольно редко), а вместе с ней и многие последующие. Также не может не радовать необычайно красивый и реалистичный для того времени костюм Баругона.

Кстати, о Баругоне. Вобще-то, он частично слизан с тоховского Барагона, который появился на экранах Японии годом раньше. Однако если сравнить этих двух монстров, то Баругон с лёгкостью заткнёт Барагона за пояс. Гигантский хамелеон превосходит подземного ящера и в качестве исполнения костюма, и в силе боевых способностей. Из-за этих способностей даже суперчерепахе Гамере в битве с Баругоном пришлось несладко. Хотя, если подумать, Гамере всегда попадались особенно трудные противники, которых она побеждала из последних сил. Кроме таких особенностей у Баругона есть также и не менее оригинальные уязвимые места. Разглашать я их не стану, иначе неинтересно будет смотреть кино. Короче говоря, фильм получился, скорее, про Баругона. А Гамера там просто для фона. Или для того, чтобы привлечь зрителей, которым понравился предыдущий фильм.

Но есть здесь и ещё кое-что, не так часто встречающееся в кайдзю-фильмах. Это мораль. Она здесь очень проста, но она есть. Кино учит нас тому, что "жадность - это скверно". И в конце мы увидим, что становится с человеком, который слепо следует за наживой, который готов ради денег даже убить своих друзей.

Рецензия на фильм от Адмирала Пиетта:
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1719635/comment/1322920/

Трейлер:


Комментариев нет:

Отправить комментарий