20 февраля 2011 г.

Даймадзин Канон, эпизоды 1-16


В начале 2000-х годов кинокомпания Кадокава приобрела права на большинство фильмов обанкротившейся ещё в прошлом веке кинокомпании Дайэй и выпустила несколько фильмов о её персонажах. Например, "Великая война ёкаев" - римейк одноимённого фильма 1968 года и "Гамера: Маленькие герои". Также в планах было снять римейк фильма о Даймадзине в 2008 году, но на проект постоянно не хватало денег, его откладывали раз за разом. И вот, наконец, в 2010 году "большой демон" вновь появился на экранах в красивом и необычном сериале "Даймадзин Канон".

Сериал повествует о девушке по имени Канон, приехавшей в Токио, чтобы стать певицей и дарить радость людям с помощью своего голоса. Однако, наблюдая вокруг себя большой город, полный людей жестоких и эгоистичных, совершенно не заботящихся об окружающих, город, в котором забыто слово "доброта", она всё больше и больше начинает разочаровываться в окружающем мире и в своей мечте. А предательство её молодого человека переполняет чашу весов, в результате чего она впадает в глубокую депрессию и перестаёт доверять людям.

Но это только начало. Вскоре в Токио объявляется злой дух - призрак казнённого убийцы. Вселяясь в людей, он завладевает их телами и выходит на улицы ночного города, чтобы их руками убивать, убивать и убивать. Призраку, который называется Ипадада, противостоит небольшой отряд "героев" Онбакэ, обладающих необычными способностями. (Предупреждаю сразу: таких героев вы ещё нигде не видели!) Ипадада развивается очень быстро, становясь сильнее с каждой новой жертвой, и попытки Онбакэ остановить его злодеяния всё реже и реже приводят к успеху. И лучше даже не пытаться представить себе, что он сможет сделать, когда убьёт сто человек...

Тем временем, из префектуры Ямагата приезжает загадочный парень по имени Тайхей. Его задача - найти Канон, потому что она, сама того не подозревая, знает старинную песню, которая сможет пробудить от долгого сна великого каменного воина Будзина. Возможно, никто, кроме него, не сможет остановить Ипададу. Но на самом деле это не так просто: ведь Канон потеряла веру в людей и уже вряд ли захочет открыть свою душу Тайхею...

Теперь немного о самом сериале. Крайне сложно назвать даже его жанр. На первый взгляд - обычная дорама, но наличие "героев", сражающихся со злом, и обилие весьма качественных спецэффектов скорее указывают на принадлежность сериала к токусацу про супергероев. Однако сцен с этими супергероями не так уж много: только одна драка на два-три эпизода, и та длится пару минут. Но поставлены эти драки на редкость удачно. К тому же, из-за наличия Даймадзина, сражающегося с демонами, жанр сериала делает па в сторону дайкайдзю. Увы, Даймадзин появится только в самом конце (и ещё в нескольких сериях в коротеньких флэшбэках).В общем, получилось нечто среднее между току и дорамой, балансирующее на грани смешного, грустного, захватывающего и страшного. Пожалуй, единственное слабоватое место сериала - это сюжет. Он прост и достаточно предсказуем, хотя, всё же, интересен и имеет несколько неожиданных поворотов. Остальное сделано на отлично! Игра актёров не может не радовать, как и работа оператора, балующего глаз зрителя красивыми кадрами. И главное - музыка. Она здесь просто прекрасна! Ведь основа сюжета как раз построена на музыке.

Собственно, именно с этого сериала автор и начал заниматься переводами. Уж очень он запал ему в душу. Поэтому мнение, высказанное в статье, может быть несколько предвзятым.

Что-то я уже много написал, вот и сами серии (1280х720, mp4):

Эпизод 01 RAW / Online
Эпизод 02 RAW / Online
Эпизод 03 RAW / Online
Эпизод 04 RAW / Online
Эпизод 05 RAW / Online
Эпизод 06 RAW / Online
Эпизод 07 RAW / Online
Эпизод 08 RAW / Online
Эпизод 09 RAW / Online
Эпизод 10 RAW / Online
Эпизод 11 RAW / Online
Эпизод 12 RAW / Online
Эпизод 13 RAW / Online
Эпизод 14 RAW / Online
Эпизод 15 RAW / Online
Эпизод 16 RAW / Online

Субтитры: Mediafire

Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3605587

Перевод, тайминг: Nyarley
Special gratitude to Tehkou for original translation





10 комментариев:

  1. Я не говорю много русских, но спасибо.

    I'm so glad this series is reaching people in other languages.

    ОтветитьУдалить
  2. You can write in English here.

    And thanks a lot for your greatest work! Without you I would have never seen such unusual series. I'll try to do my best to let it reach other Russian toku-fans.

    By the way, if you know somebody who makes subtitles for Daimajin Kanon in English or in other languages you can tell them that they may use my timings freely if they need it.

    ОтветитьУдалить
  3. Thank you so much. I will let people know that they can use your scripts.

    Good luck finishing!

    ОтветитьУдалить
  4. May I ask you one more thing? That's about soundtrack from the Daimajin Kanon blu-ray disk you wrote about in one of your posts. Does it contain the full version of 'Sing Your Heart Out'?

    ОтветитьУдалить
  5. It only contains the TV-Size version, I'm afraid.

    ОтветитьУдалить
  6. Sad... It's impossible to find anywhere...

    Could you, please, share this TV-version somehow if it doesn't have the words "This is the story of a girl..." in the beginning?

    ОтветитьУдалить
  7. Sure. Does the email in your profile work? I'll send you a temporary link.

    ОтветитьУдалить
  8. Классный сериал, спасибо огромное, что вообще создали этот сайт=)))

    ОтветитьУдалить
  9. Если вы не Эмма и не Хаот с Токуборда, то теперь нас уже четверо любителей этого сериала! Ура!

    ОтветитьУдалить