28 мая 2011 г.

Новости Кайдзю: Глиняный Бог

Источники:
Undead Backbrain
SciFi Japan

В следующем месяце состоится премьера новой дайкайдзю-эйги «Глиняный Бог». (Япония, 2009/2011, 13 мин., режиссёры Койти Кавакита и Нобуаки Сугимото.)

Этот короткометражный фильм был произведён на подразделении Тохо «Тохо Билт» до того, как его закрыли вследствие существенного скачка в технологии спецэффектов от «олдскульных» приёмов к компьютерной графике. На этой киностудии ранее снимались почти все фильмы про монстров, Ультрамэна и даже «Семь самураев» Акиры Куросавы. Таким образом, это был последний фильм, снятый на "Тохо Билт" перед её закрытием. Снятый одними из величайших японских создателей монстров и спродюссированный Marbling Fine Arts, короткометражный фильм был сделан с любовью и в классической для кайдзю 60-х эстетике с применением костюмов монстров и макетов городов.

«Бог глины» был снят режиссёром Нобуаки Сугимото, а Койти Кавакита отредактировал его и добавил несколько новых сцен со спецэффектами. Кавакита начал свою карьеру на Тохо в 1962 году и был ассистентом по спецэффектам в таких фильмах, как «Годзилла против морского чудовища» и «Годзилла против Хедоры». Директором по спецэффектам он стал в начале 70-х, когда работал над сериалами «Ультрамэн Эйс» и «Зон-Файтер». Также он занимался спецэффектами к фильмам о Годзилле эпохи Хейсей с «Годзиллы против Биолланте» до «Годзиллы против Разрушителя», а также в двух первых фильмах из трилогии «Мотра».

Согласно SciFi Japan, «Глиняный Бог» - это адаптация детской манги Масамото Насу, несущей в себе антивоенную идею, следуя традиции оригинального фильма «Годзилла». Сюжет разворачивается вокруг мальчика по имени Кен, чьи родители погибли во время Второй Мировой, который создал крошечного глиняного бога, чтобы наказать тех, кто наживается на войне. Пятьдесят лет спустя, Кен становится президентом компании, производящей оружие, и забытый им Глиняный Бог вырастает до огромных размеров и начинает сеять ужас и разрушение, пока не встречает своего создателя.

Мировая премьера состоится 23 июня в Bigfoot Crest Theater в Лос-Анжелесе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий