30 марта 2011 г.

Чудовищный снежный человек


Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3499892

DDL: https://yadi.sk/d/MKBDUnlbgWapo
или
RAW: http://yadi.sk/d/2uJqX_ryGhJfi
RUS SUB: Mediafire
ENG SUB: Mediafire

Online: http://vkontakte.ru/video-30956759_161082697?section=album_40599922

Перевод: AdmiralPiett
Редактура: Nyarley

Вскоре после выхода в 1954 году легендарного фильма "Годзилла", Исиро Хонда вместе с продюсером Томоюки Танакой и директором спецэффектов Эйдзи Цубураей принялись снимать ещё один фильм про монстра, правда, уже не такого большого. Также к съёмкам были привлечены многие актёры, игравшие в "Годзилле".

Фильм в итоге получился очень интересным и атмосферным, вполне сравнимым по этому критерию с "Годзиллой". Но до зрителей он, к сожалению, так почти и не дошёл. Дело в том, что он был запрещён, и все копии были уничтожены. Причиной тому послужил показ в фильме отрезанной от мира горной деревушки, жители которой деградировали и превратились в уродов из-за многих поколений близкородственных браков. Критики посчитали, что это может оскорбить малые народности Японии, и запретили фильм к показу. Однако американцы, как всегда, смогли раздобыть некоторые кадры из фильма и смонтировали из них своё кино о снежном человеке. Но оно получилось гораздо менее удачным по сравнению с оригиналом.

К счастью, уцелела также и единственная копия оригинальной версии фильма, с очень плохими изображением и звуком, а также хронометражем (в этой раздаче его замазали). Так что этот фильм - очень большая редкость. Если вы любите редкие старые фильмы или фильмы Исиро Хонды, вам обязательно стоит оценить и эту картину.

Трейлер:


1 комментарий:

  1. Колоссальное спасибо за такой раритет! Просто молодцы! Желаю вам дальнейших успехов!!! Буду дальше с удовольствием ждать новых таких же замечательных обновлений!
    Ещё раз большое СПАСИБО от всей души!!!

    ОтветитьУдалить