11 марта 2011 г.

Гамера против Гяоса


Torrent: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3471414

DDL: https://yadi.sk/d/CgScagtxfzA2X
или
RAW: http://yadi.sk/d/gv6VN1gPFtmbZ
RUS SUB: Mediafire
ENG SUB: Mediafire

Onlinehttp://vk.com/video-30956759_161063709?section=album_40503044

Перевод: AdmiralPiett
Редактура: Nyarley

А вот и третий фильм из истории о черепахе Гамере. На этот раз ей довелось встретиться в неравном бою с огромным летающим монстром Гяосом. В этом фильме Гамера впервые появляется в качестве положительного героя, и за ней надолго закрепляется титул "друга всех детей".

Стоит, опять же, отметить оригинальность противника Гамеры. Хотя он и похож на тоховского Родана, Гяос имеет ряд интересных способностей (например, возможность пускать режущий ультразвуковой луч). Как и в случае с Баругоном, у него тоже есть слабые места. Но в этом фильме, по сравнению  предыдущим, и Гамере, и новому монстру уделяется одинаково много экранного времени. И не стоит забывать, что Гяос для Гамеры - это как Кинг Гидора для Годзиллы.

Теперь о самом фильме. Он получился менее серьёзным, чем предыдущий, но не менее интересным и страшным (разумеется, для своего времени). Также в нём присутствует и некая доля глупости. Взять, к примеру, искусственную кровь или попытку устроить Гяосу головокружение. Но эта глупость отнюдь не портит общее впечатление о фильме, а, наоборот, придаёт ему какое-то особенное обаяние.

Также стоит отметить, что из этого фильма режиссёром Сусуке Канеко взято несколько моментов для своего фильма "Гамера: Страж вселенной", например, отрезание Гяосом собственной ноги, чтобы спастись от Гамеры, или некоторые сцены нападения Гяоса на город.

Рецензия на фильм от Адмирала Пиетта:
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1719635/comment/1356221/

Трейлер:


Комментариев нет:

Отправить комментарий