16 января 2022 г.

11 лет КайдзюКайзеру

Варан - фильм, релиз которого на рутрекере породил идею создать фансаб-группу, посвящённую кайдзю.

Пускай группа больше не активна, и последний раз мы занимались переводами полгода назад, всё равно отметить день рождения можно. В конце концов, почти всё токусацу про гигантских монстров сейчас можно легко найти с английскими субтитрами, не то что десять лет назад. Возможно, наше время уже прошло, но свой небольшой вклад в развитие русскоязычного комьюнити мы успели внести, и это главное. (Я всё ещё планирую когда-нибудь вернуться с переводами, но сейчас на это всё меньше времени, и ничто нельзя гарантировать.)


Но поздравления в карман не положишь, поэтому мы сегодня не с пустыми руками. Представляю вам переработанный Ультра-лист в формате таблицы, где перечислена вся Ультра-серия со ссылками на перевод на русский. 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/11q-cVm6mbSO0Sj96ZTWm9zhiB-L7s4HLLybkzw_Ylxs/edit?usp=sharing


А также у нас есть сюжетная диаграмма Ультра-серии для тех, кто запутался, где и когда происходит действие какого-либо фильма или сериала. В первый раз смотреть Ультра-серию я всё равно рекомендую в порядке выхода на экраны, но для тех, кто хочет разобраться в лоре, эта схема может быть полезной.

https://viewer.diagrams.net/?tags=%7B%7D&highlight=0000ff&layers=1&nav=1&title=Tsuburaya%20Multiverse.drawio#Uhttps%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fuc%3Fid%3D1EsUicwvFejiA35WK3Hpp2hPqNkDSV7QG%26export%3Ddownload


В будущем планирую сделать аналогичные таблицы и схемы для Гаро, Годзиллы и других току-франшиз, которых мы так или иначе коснулись. Но это только при наличии времени. 


На этом всё, спасибо за внимание, и надеемся на возвращение переводов! Когда-нибудь...

2 комментария: